Технологические фонды США зафиксировали рекордный отток в $15 млрд за неделю
На прошлой неделе технологические фонды США потеряли $15 млрд в результате оттока средств, что стало крупнейшим недельным изъятием за последние как минимум 2,5 года после рекордного притока в $19 млрд неделей ранее.
По последним данным, технологические фонды США зафиксировали отток средств в размере $15 млрд за неделю, что стало крупнейшим недельным изъятием за последние как минимум 2,5 года. Эта цифра более чем вдвое превышает предыдущий рекордный отток за аналогичный период.
Резкий разворот последовал за рекордным притоком в $19 млрд на предыдущей неделе, который также был крупнейшим за последние как минимум 2,5 года. Экстремальная волатильность потоков фондов указывает на агрессивную фиксацию прибыли инвесторами.
Более широкие фонды акций США также зафиксировали отток в размере $8,5 млрд, что является крупнейшим недельным изъятием за три месяца после рекордного притока в $119 млрд. Несмотря на это, с начала года фонды акций США привлекли $332 млрд притока, что составляет половину от общего объема в $661 млрд по всем развитым рынкам.
Source: The Kobeissi Letter