США нанесли удары по иранским военным объектам вблизи Ормузского пролива
ВМС и ВВС США нанесли удары по иранским военным целям вблизи Ормузского пролива, подтвердило CENTCOM. Удары последовали за заявлением Бахрейна о том, что иранские беспилотники атаковали государство в субботу.
Соединенные Штаты нанесли удары по иранским военным объектам в Ормузском проливе и вокруг него в субботу вечером, согласно заявлению Центрального командования США (CENTCOM). В операции участвовали истребители ВМС и ВВС, нацеленные на несколько объектов.
Удары последовали после того, как Бахрейн сообщил, что иранские беспилотники атаковали государство в субботу ранее. Этот инцидент следует за предыдущим ответным ударом США по Ирану и нападением на грузовое судно в Ормузском проливе, что обостряет напряженность в регионе.
Source: First Squawk