США снова наносят удары по Ирану после восстановления ПВО в Ормузе
Высокопоставленный представитель Минобороны США сообщил, что Иран восстановил части своей системы ПВО и ракетной сети вдоль Ормузского пролива после перемирия 7 апреля, что побудило США нанести новые удары по острову Кешм и Сирику.
Высокопоставленный представитель Минобороны США заявил, что Иран восстановил части своей системы ПВО и ракетной сети вдоль Ормузского пролива за десять недель после перемирия 7 апреля. Это восстановление вынудило США нанести новые удары по таким целям, как остров Кешм и Сирик.
Хотя значительный ущерб от предыдущих операций сохраняется, представитель отметил, что Иран передислоцировал военные активы в период перемирия, что потребовало новых американских ударов. Подробности о масштабах последних операций не разглашаются.
Source: First Squawk