Украина передает более 8,3 млн USDT изъятых криптоактивов в государственное управление
Украина впервые передала изъятые виртуальные активы в государственное управление: более 8,3 млн USDT зачислены на криптокошелек Национального агентства. Средства были конфискованы в ходе расследования деятельности международной хакерской группировки.
Впервые в Украине изъятые виртуальные активы были переданы в государственное управление. Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами (АРМА) получило более 8,3 млн USDT на свой официальный криптокошелек.
Криптовалюта была конфискована в рамках расследования деятельности международной хакерской группировки. По данным следователей, группировка совершала кибератаки на физических лиц и компании по всей Европе и США, похищая конфиденциальную информацию и требуя выкупы.
Незаконные доходы отмывались в Украине, включая покупку недвижимости, транспортных средств и другого дорогостоящего имущества.
Source: ForkLog