Серебро (XAG/USD) колеблется вблизи семимесячных минимумов около $57 в преддверии данных по инфляции в США
Серебро (XAG/USD) торгуется около $57.00, что является самым низким уровнем за семь месяцев, после почти 12%-ного падения за последние два дня. Рынки ожидают данные по инфляции в США для определения направления.
Серебро (XAG/USD) продолжает торговаться под давлением, колеблясь вблизи семимесячных минимумов около отметки $57.00 по состоянию на четверг. Драгоценный металл потерял почти 12% за последние две сессии, отражая широкий риск-офф настрой и позиционирование перед ключевыми данными по инфляции в США.
Участники рынка сейчас сосредоточены на предстоящем отчете по инфляции в США, который может повлиять на ожидания относительно политики Федеральной резервной системы и определить краткосрочные движения актива, номинированного в долларах. Более сильный, чем ожидалось, показатель может усилить давление на серебро, тогда как более мягкий результат может дать некоторое облегчение.
С технической точки зрения, уровень $57.00 остается критической зоной поддержки. Устойчивый пробой ниже может открыть путь к дальнейшим потерям, в то время как любой отскок сначала должен будет преодолеть сопротивление вблизи $58.50.
Source: FXStreet Forex News