Серебро падает более чем на 4% на фоне достижения долларом годовых максимумов из-за ястребиной позиции ФРС
Серебро (XAG/USD) упало более чем на 4% во вторник, поскольку доллар США взлетел почти до годовых максимумов, подстегнутый ястребиным заседанием Федеральной резервной системы, которое укрепило ожидания более длительного сохранения высоких процентных ставок.
Серебро (XAG/USD) резко упало более чем на 4% во вторник, пробив ключевые уровни поддержки, поскольку доллар США вырос почти до годовых максимумов. Укрепление доллара последовало за ястребиным разворотом Федеральной резервной системы на заседании по денежно-кредитной политике на прошлой неделе, что укрепило ожидания того, что процентные ставки останутся повышенными в течение длительного периода.
Более сильный доллар обычно оказывает давление на товары, номинированные в долларах, такие как серебро, делая их более дорогими для международных покупателей. Позиция ФРС уменьшила надежды на скорое снижение ставок, что обеспечило дополнительную поддержку доллару и оказало давление на драгоценные металлы.
Быки теперь сталкиваются с решающим испытанием на уровне $60. Если доллар продолжит свой восходящий импульс, в ближайшей перспективе серебро может продолжить снижение. Трейдеры будут следить за любыми изменениями в риторике ФРС или экономическими данными, которые могут изменить ожидания по ставкам.
Source: FXStreet Forex News