Серебро опустилось ниже 200-дневной SMA на фоне укрепления доллара, медведи нацелились на $61
В пятницу серебро упало более чем на 3,32%, потеряв поддержку 200-дневной SMA, поскольку доллар США вырос, а доходность казначейских облигаций повысилась на фоне ястребиных сигналов ФРС.
XAGUSD
Серебро (XAGUSD) продлило свою полосу снижения третью сессию подряд в пятницу, упав более чем на 3,32% и опустившись ниже 200-дневной простой скользящей средней.
Снижение было вызвано широким укреплением доллара США и ростом доходности казначейских облигаций США, которые росли со среды после ястребиной позиции Федеральной резервной системы. Этот шаг перевел контроль в руки медведей, и следующая цель снижения видится на уровне $61.
Других катализаторов на сессии не было.
Source: FXStreet Forex News