Серебро расширяет потери около $64.50 на фоне угасания надежд на урегулирование между США и Ираном
Цена на серебро (XAG/USD) снижается третий день подряд, колеблясь около $64.70 в ходе европейской сессии в пятницу, под давлением возобновившихся опасений по поводу инфляции и угасающего оптимизма по поводу мирных переговоров между США и Ираном.
Серебро (XAG/USD) продолжило снижение третью сессию подряд, торгуясь вблизи $64.70 за тройскую унцию в ходе европейской сессии в пятницу. Драгоценный металл остается под давлением, поскольку страхи перед инфляцией и высокими процентными ставками возобновляются на фоне растущих опасений по поводу поставок нефти.
Неблагоприятные факторы были дополнительно усилены угасающим оптимизмом в отношении потенциальной мирной сделки между США и Ираном, которая ранее поддерживала аппетит к риску. Сочетание этих факторов удерживает серебро в обороне, при этом спотовая цена кратковременно коснулась области $64.50, упомянутой в заголовке.
Source: FXStreet Forex News