Сербия предоставляет 15-дневное продление для переговоров MOL и Газпрома о доле в NIS
Президент Сербии Александар Вучич заявил, что венгерская MOL и российские «Газпром нефть» и «Газпром» должны получить 15-дневное продление для переговоров о приобретении 51,56% акций NIS, сербской нефтяной компании, находящейся под санкциями США.
Президент Сербии Александар Вучич заявил в пятницу, что страна предоставит 15-дневное продление венгерской MOL и российским «Газпром нефти» и «Газпрому» для переговоров о покупке мажоритарной доли в нефтяной компании NIS.
NIS, базирующаяся в Сербии, в настоящее время находится под санкциями США. Речь идет о 51,56% акций компании. Вучич сделал это заявление, не предоставив дополнительных подробностей о текущем состоянии переговоров или условиях, связанных с продлением.
Этот шаг подчеркивает продолжающуюся геополитическую сложность вокруг энергетических активов на Балканах, затрагивающую как Венгрию, члена ЕС, так и находящиеся под санкциями российские организации.
Source: First Squawk