Хаменеи заявляет, что США добивались сделки с Ираном из-за отчаяния
Верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи заявил, что США добивались соглашения из-за отчаяния, используя все рычаги, в то время как иранские чиновники несут ответственность за национальные интересы.
Верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи заявил, что Соединенные Штаты добивались недавнего соглашения из-за отчаяния. По словам Хаменеи, Вашингтон использовал все доступные рычаги для заключения меморандума о взаимопонимании.
Он подчеркнул, что иранские чиновники несут ответственность за защиту национальных интересов на протяжении всего процесса. Эти заявления отражают нарратив Тегерана о том, что США были более заинтересованной стороной в переговорах.
Source: First Squawk