Иранский нефтяной танкер впервые с апреля пересек блокаду США
Иранский супертанкер с сырой нефтью пересек военно-морскую блокаду США и вышел из Оманского залива, что стало первым таким проходом с момента введения блокады в апреле, согласно отчету НПО Объединенные против ядерного Ирана, на который ссылается The Wall Street Journal.
Иранский супертанкер, загруженный сырой нефтью, успешно прошел через военно-морскую блокаду США и во вторник направлялся из Оманского залива, согласно отчету НПО Объединенные против ядерного Ирана, на который ссылается The Wall Street Journal.
Судно вышло из порта Чабахар и, как сообщается, идет с включенным трекером местоположения. Это первый известный случай пересечения иранским танкером блокады с момента ее введения в апреле.
Это событие подчеркивает сохраняющуюся напряженность в регионе и эффективность применения санкций возглавляемой США коалицией.
Source: First Squawk