Иран возобновляет экспорт нефти после 50-дневной блокады США
Президент Ирана Масуд Пезешкиан объявил, что Иран экспортировал 16 миллионов баррелей нефти в последние дни, завершив 50-дневный период без каких-либо поставок из-за блокады США.
Президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил, что страна возобновила поставки нефти, экспортировав 16 миллионов баррелей после 50-дневной остановки, вызванной блокадой США. Это объявление знаменует собой значительный сдвиг в способности Ирана обходить санкции и вновь выходить на мировые рынки нефти.
До этого Иран не смог отгрузить ни одного барреля за период блокады. Возобновление указывает на возможное увеличение предложения на фоне продолжающейся геополитической напряженности и может повлиять на мировые цены на сырую нефть.
В заявлении не было предоставлено дополнительных подробностей о покупателях или ценах.
Source: First Squawk