Цена золота пробила уровень $4000 на фоне 13-месячного максимума доллара США
Золото (XAU/USD) обвалилось более чем на 3% в среду, так как доллар США взлетел до 13-месячного максимума, несмотря на падение доходности казначейских облигаций на фоне предположений, что открытие Ормузского пролива может ослабить инфляцию.
Золото (XAU/USD) упало более чем на 3% во время североамериканской сессии, пробив отметку $4000 впервые за последние недели. Распродажа была вызвана широким укреплением доллара США, который поднялся до 13-месячного максимума.
Между тем доходность казначейских облигаций США резко снизилась, так как участники рынка заложили в цены возможное открытие Ормузского пролива — шаг, который может ослабить инфляционное давление за счет улучшения маршрутов поставок нефти. Контрастные движения подчеркивают бегство в доллар, а не уход в золото.
Source: FXStreet Forex News