Золото опускается ниже $4,200 на фоне ястребиной позиции ФРС и напряженности вокруг Ирана, укрепляющих доллар
Золото продолжило снижение третью сессию подряд в пятницу, опустившись ниже $4,200 и достигнув нового недельного минимума под давлением более сильного доллара США на фоне ожиданий ястребиной политики Федеральной резервной системы и усиливающейся неопределенности вокруг Ирана.
Золото (XAU/USD) продолжило нисходящий тренд в пятницу, еще больше ослабев ниже отметки $4,200 и достигнув нового недельного минимума во время азиатских торгов. Драгоценный металл упал уже третью сессию подряд.
Давление продаж исходит от в целом более сильного доллара США, который поддерживается ястребиной позицией Федеральной резервной системы и растущей геополитической неопределенностью вокруг Ирана. Эти факторы снизили спрос на золото как на актив-убежище.
Трейдеры будут следить за любыми дальнейшими сигналами политики ФРС или событиями в Иране, которые могут повлиять на траекторию доллара и цены на золото в ближайшей перспективе.
Source: FXStreet Forex News