ФРС будет ежемесячно покупать казначейские облигации на $10 млрд при новом председателе Уорше
Федеральная резервная система, теперь возглавляемая председателем Кевином Уоршем, объявила о программе покупки казначейских облигаций на $10 млрд в месяц для поддержания достаточных банковских резервов, что сигнализирует о преемственности политики баланса.
Федеральная резервная система объявила в прошлый четверг, что будет покупать казначейские облигации на $10 млрд в месяц, стремясь обеспечить достаточные резервы в банковской системе. Решение было принято во время первого заседания FOMC под председательством Кевина Уорша, на котором он подтвердил тенденцию центрального банка к увеличению своего баланса.
Этот шаг предполагает продолжение мягкой политики ФРС, при этом Уорш не сигнализирует о немедленных изменениях в политическом курсе. Программа покупки предназначена для поддержки ликвидности без изменения общего направления денежно-кредитной политики.
Source: FXStreet Forex News