Форум по исследованиям Ethereum предлагает перенаправлять до 10% вознаграждений за стейкинг на финансирование экосистемы
Новое предложение на форуме по исследованиям Ethereum предполагает хардфорк, который позволит валидаторам перенаправлять до 10% своих вознаграждений за стейкинг на финансирование экосистемы, с обязательным участием, если 51% одобрит ставку выше нуля.
Предложение под названием «Validator Redirected Revenue» было опубликовано на форуме по исследованиям Ethereum. Инициатива предусматривает хардфорк, который позволяет перенаправлять до 10% вознаграждений за стейкинг на финансирование экосистемы Ethereum. Если более 51% валидаторов проголосуют за ставку выше 0%, перенаправление становится обязательным для всех валидаторов.
По оценкам авторов, при стейкинге 35–40 млн ETH и годовой доходности 1,91% валидаторы в настоящее время получают примерно 700 000 ETH в год. Перенаправление 5–10% этой суммы позволит ежегодно направлять в экосистему дополнительные 50 000–70 000 ETH.
Source: ForkLog