Торговые представители Канады и США «добиваются прогресса» на саммите G7
Министр торговли Канады Леблан сообщил о продолжительной и конструктивной встрече с торговым представителем США Гриром на саммите G7, обе стороны договорились оставаться на связи на следующей неделе, что свидетельствует о продолжении прогресса в торговых переговорах.
Министр торговли Канады Франсуа-Филипп Шампань (Леблан) заявил, что провел продолжительную и конструктивную встречу с торговым представителем США Джеймисоном Гриром во время саммита G7. Обе стороны согласились поддерживать контакт на следующей неделе, что указывает на продолжающиеся усилия по продвижению переговоров.
Леблан подчеркнул, что Канада и Соединенные Штаты продолжают добиваться прогресса в своих торговых обсуждениях, подчеркивая двусторонние обязательства по урегулированию нерешенных вопросов путем диалога. Встреча прошла на фоне более широкой напряженности в торговых отношениях в рамках G7, но тон обоих чиновников был охарактеризован как позитивный и устремленный в будущее.
Source: First Squawk