Акции Apple упали на 6% из-за повышения цен и опасений по поводу дефицита чипов
Акции Apple упали более чем на 6% в четверг после того, как компания объявила о повышении цен, что вызвало опасения по поводу давления на маржу из-за дефицита чипов и роста затрат на сырье.
Акции Apple (AAPL) упали более чем на 6% в четверг после объявления компанией о повышении цен. Этот шаг вызвал опасения по поводу давления на маржу из-за продолжающегося дефицита чипов и роста затрат на сырье.
Падение акций Apple было частью более широкой негативной сессии для рисковых активов, при этом крупные технологические компании оказались под давлением. Ожидания повышения процентных ставок ФРС также способствовали осторожному настрою.
Инвесторы сейчас ждут дальнейших обновлений по ценовой стратегии Apple и условиям цепочки поставок.
Source: FXStreet Forex News