Anthropic обвиняют в завышении объема использования подписки на ИИ
Потребительский иск обвиняет Anthropic в введении клиентов в заблуждение относительно лимитов использования на самых дорогих тарифных планах ИИ и требует возмещения.
Anthropic, разработчик модели ИИ Claude, столкнулся с иском, в котором утверждается, что компания завысила объемы использования в своих самых дорогих тарифных планах. Истец требует, чтобы компания вернула деньги клиентам, приобретшим эти планы.
В иске утверждается, что Anthropic ввела в заблуждение относительно объема использования, который получит подписчик, не выполнив обещанных лимитов. Дополнительные подробности из отчета WSJ на данный момент недоступны.
Это судебное разбирательство может усилить внимание к практике подписки компаний, занимающихся ИИ.
Source: First Squawk