Силы США нанесли удары по иранским радиолокационным станциям после перехвата ракет и беспилотников
Центральное командование США сообщает, что американские силы перехватили несколько иранских баллистических ракет и беспилотников, нацеленных на Ормузский пролив и страны Персидского залива, после чего в ответ нанесли удары по иранским прибрежным радиолокационным станциям в Горуке и на острове Кешм.
Согласно Центральному командованию США, американские силы перехватили несколько иранских баллистических ракет и беспилотников, которые были запущены в направлении Ормузского пролива и соседних стран Персидского залива.
В ответ силы США нанесли удары по иранским прибрежным радиолокационным станциям, расположенным в Горуке и на острове Кешм.
Этот инцидент усиливает напряженность в регионе и имеет потенциальные последствия для глобального транзита энергоносителей через Ормузский пролив — ключевой узел для поставок нефти.
Source: First Squawk