Кувейт осуждает иранскую агрессию как нарушение суверенитета
Министерство иностранных дел Кувейта выступило с заявлением, осуждающим иранские агрессивные действия как грубое нарушение суверенитета, безопасности и территориальной целостности Кувейта, а также вопиющее нарушение международного права и Устава ООН.
Министерство иностранных дел Кувейта официально осудило то, что оно называет иранской агрессией против страны. В заявлении министерство охарактеризовало эти действия как явное нарушение суверенитета, безопасности и территориальной целостности Кувейта. Оно также назвало эти шаги вопиющим нарушением как международного права, так и Устава Организации Объединенных Наций. Эти заявления прозвучали на фоне роста напряженности в регионе Персидского залива, хотя конкретные детали alleged агрессии в заявлении не раскрывались.
Source: First Squawk