Американский военный корабль вывел из строя танкер, направлявшийся в Иран в Оманском заливе
CENTCOM сообщил, что американский истребитель F/A-18 Super Hornet вывел из строя шедший под флагом Палау танкер M/T MARIVEX в международных водах после того, как экипаж проигнорировал указания. Судно больше не следует в Иран.
Центральное командование США (CENTCOM) заявило, что вывело из строя шедший под флагом Палау танкер M/T MARIVEX, когда он следовал через международные воды в Оманском заливе по направлению к Ирану.
Согласно заявлению, истребитель F/A-18 Super Hornet с авианосца USS Abraham Lincoln (CVN 72) выпустил высокоточный боеприпас в машинное и рулевое отделения судна после того, как экипаж не выполнил приказы американских сил. MARIVEX больше не следует в Иран.
Source: First Squawk