США сбили иранские беспилотники, атаковавшие суда в Ормузском проливе
Военные США сбили два иранских ударных беспилотника, которые атаковали суда в Ормузском проливе, сообщил представитель Минобороны США на фоне публичной критики президента Трампа в адрес Ирана за продолжающиеся атаки на корабли.
Военные США перехватили и уничтожили два иранских ударных беспилотника, которые минувшей ночью атаковали коммерческие суда в Ормузском проливе, подтвердил представитель Минобороны США. Этот инцидент последовал за публичной критикой президента Дональда Трампа в адрес Ирана за продолжающуюся агрессию против судоходства в этом стратегическом водном пути.
О повреждениях или жертвах не сообщается. Ормузский пролив является критической точкой для мировых поставок нефти, и любая военная эскалация там вызывает опасения по поводу сбоев в поставках.
Source: First Squawk