Skip to main content
BTC / USDTCRYPTO107,400+2.19%ETH / USDTCRYPTO3,840+2.13%SOL / USDTCRYPTO182.40−1.99%BNB / USDTCRYPTO652.30+0.66%XRP / USDTCRYPTO2.2150+1.61%DOGE / USDTCRYPTO0.3850−1.79%TON / USDTCRYPTO5.240+2.34%AVAX / USDTCRYPTO42.60−2.07%LINK / USDTCRYPTO22.40+2.28%ADA / USDTCRYPTO1.0520−1.68%TRX / USDTCRYPTO0.3300+0.92%DOT / USDTCRYPTO8.420+2.93%BTC / USDTCRYPTO107,400+2.19%ETH / USDTCRYPTO3,840+2.13%SOL / USDTCRYPTO182.40−1.99%BNB / USDTCRYPTO652.30+0.66%XRP / USDTCRYPTO2.2150+1.61%DOGE / USDTCRYPTO0.3850−1.79%TON / USDTCRYPTO5.240+2.34%AVAX / USDTCRYPTO42.60−2.07%LINK / USDTCRYPTO22.40+2.28%ADA / USDTCRYPTO1.0520−1.68%TRX / USDTCRYPTO0.3300+0.92%DOT / USDTCRYPTO8.420+2.93%
Тарифы
cryptoJun 3, 2026, 6:12 AM

Санкции США против иранских криптобирж Nobitex, Wallex, Bitpin, Ramzinex

Управление по контролю за иностранными активами США (OFAC) ввело санкции против четырех иранских криптовалютных бирж — Nobitex, Wallex, Bitpin и Ramzinex — а также их руководителей, обвинив их в обходе санкций и финансировании терроризма.

OFAC добавило Nobitex, Wallex, Bitpin и Ramzinex в свой санкционный список. Министерство финансов США заявило, что в 2025 году более половины всех притоков цифровых активов в Иран прошло через Nobitex, который использовался для обхода санкций и финансирования терроризма. Руководители этих бирж также попали под санкции.

Министр финансов Скотт Бессент заявил, "В то время как экономика Ирана находится в свободном падении, режим решил использовать технологию цифровых активов в коррупционных целях, включая обход санкций и вывод средств из страны."

Source: ForkLog