Санкции США против иранских криптобирж Nobitex, Wallex, Bitpin, Ramzinex
Управление по контролю за иностранными активами США (OFAC) ввело санкции против четырех иранских криптовалютных бирж — Nobitex, Wallex, Bitpin и Ramzinex — а также их руководителей, обвинив их в обходе санкций и финансировании терроризма.
OFAC добавило Nobitex, Wallex, Bitpin и Ramzinex в свой санкционный список. Министерство финансов США заявило, что в 2025 году более половины всех притоков цифровых активов в Иран прошло через Nobitex, который использовался для обхода санкций и финансирования терроризма. Руководители этих бирж также попали под санкции.
Министр финансов Скотт Бессент заявил, "В то время как экономика Ирана находится в свободном падении, режим решил использовать технологию цифровых активов в коррупционных целях, включая обход санкций и вывод средств из страны."
Source: ForkLog