Силы США вывели из строя второй нефтяной танкер в Оманском заливе на фоне блокады Ирана
Второй день подряд силы США выводят из строя нефтяной танкер в Оманском заливе после попытки перевезти нефть из Ирана в нарушение действующей блокады.
CENTCOM сообщил, что 9 июня силы США второй день подряд вывели из строя нефтяной танкер в Оманском заливе. Это действие последовало за попыткой другого судна перевезти нефть из Ирана, нарушив существующую блокаду.
Данная эскалация подчеркивает приверженность США соблюдению санкций и блокады против иранских поставок нефти. Оманский залив остается ключевым районом для морских перехватов.
Source: First Squawk