Отток средств из американских акций достиг рекордных $13,9 млрд, во главе с технологическими акциями
На прошлой неделе отток средств из американских акций составил $13,9 млрд, что стало крупнейшим выводом средств из отдельных акций с 2008 года, при этом технологические акции лидировали с рекордными продажами в $10,8 млрд.
На прошлой неделе инвесторы агрессивно фиксировали прибыль, выводя $13,9 млрд из американских акций, причем весь отток был обусловлен отдельными акциями. Отток из отдельных акций достиг $14,2 млрд — это крупнейший еженедельный вывод средств за всю историю наблюдений, начиная с 2008 года.
Биржевые ETF (ETF на акции) пошли против тенденции, показав приток в размере $300 млн, что стало 11-й подряд неделей положительного притока. Однако технологические акции понесли основную тяжесть продаж: отток составил $10,8 млрд — самый высокий еженедельный объем продаж в истории сектора.
В процентном отношении к рыночной капитализации технологического сектора S&P 500 это были самые крупные продажи с 2014 года. Данные указывают на ускорение фиксации прибыли среди инвесторов.
Source: The Kobeissi Letter