Центральное командование США вывело из строя танкер под флагом Палау в Оманском заливе
Центральное командование США (CENTCOM) вывело из строя танкер M/T Settebello под флагом Палау в Оманском заливе после того, как экипаж не выполнил указания американских сил. Высокоточные боеприпасы были выпущены в машинное отделение судна.
Центральное командование США (CENTCOM) сообщило, что вывело из строя танкер M/T Settebello под флагом Палау, когда судно следовало через Оманский залив. Американский самолет выпустил высокоточные боеприпасы в машинное отделение судна после того, как экипаж неоднократно не выполнил указания американских сил.
Инцидент подчеркивает сохраняющуюся напряженность в области морской безопасности в регионе. Дополнительная информация о состоянии экипажа или грузе судна не предоставлена. Оманский залив является ключевым узким местом для глобальных поставок нефти.
Source: First Squawk