Самолёты США вывели из строя два судна под флагом Палау за нарушение блокады Ирана
На этой неделе самолёты США вывели из строя танкеры M/T Marivex и M/T Settebello под флагом Палау за попытку прорвать блокаду, направляясь в иранский порт или перевозя иранскую нефть.
Ранее на этой неделе, согласно сообщениям, самолёты США вывели из строя два судна под флагом Палау: M/T Marivex в понедельник и M/T Settebello во вторник.
Marivex нарушил блокаду, попытавшись направиться в иранский порт, в то время как Settebello попытался перевезти иранскую нефть. Эти инциденты подчёркивают продолжающуюся напряжённость в регионе и соблюдение санкций против Ирана.
Source: First Squawk