Министр Мантуров приветствует выход золотодобытчиков на рынок редкоземельных металлов
Министр промышленности России заявил, что растущее участие золотодобывающих компаний в проектах по редким и редкоземельным металлам является позитивной тенденцией.
Заместитель председателя правительства РФ – министр промышленности и торговли Денис Мантуров назвал расширение деятельности золотодобывающих компаний в проектах по редким и редкоземельным металлам (РЗМ) позитивным развитием. В интервью «Коммерсанту» он отметил, что расширение круга участников инициатив в сфере РЗМ укрепляет сектор.
Эти заявления подчеркивают стремление Москвы сократить зависимость от импорта редкоземельных материалов, которые имеют решающее значение для обороны, электроники и «зеленой» энергетики. В заявлении не упоминались конкретные компании или сроки.
Source: MarketTwits