Экспорт российского СУГ в Азию вырос в 1.5 раза в январе–апреле 2026 года
Экспорт Россией сжиженных углеводородных газов (СУГ) в азиатские страны, включая Турцию, вырос в 1.5 раза в годовом исчислении за январь–апрель 2026 года, согласно данным.
Экспорт Россией сжиженных углеводородных газов (СУГ) — включая пропан, бутан и изобутан — в Азию (включая Турцию) увеличился в 1.5 раза в годовом исчислении за первые четыре месяца 2026 года, согласно данным, приведенным в посте Telegram. Этот рост отражает сохраняющийся спрос на российские энергоносители на азиатских рынках, несмотря на геополитическую напряженность. Данные охватывают период с января по апрель 2026 года и сравниваются с аналогичным периодом 2025 года. Дополнительная разбивка по странам или конкретным объемам продукции не предоставлена.
Source: MarketTwits