Рубио защищает удары США в Ормузском проливе после гибели индийских моряков
Госсекретарь США Марко Рубио защитил военные действия Вашингтона в Ормузском проливе после протестов Индии по поводу гибели трех индийских моряков.
Госсекретарь США Марко Рубио защитил позицию Соединенных Штатов в Ормузском проливе, отвечая на протесты Индии после того, как американские удары убили трех индийских моряков. Этот инцидент усиливает напряженность в дипломатических отношениях между двумя странами.
Комментарии Рубио прозвучали на фоне повышенной напряженности в стратегическом водном пути, ключевом узле для глобальных поставок нефти. Удары, приведшие к гибели людей, вызвали резкую критику со стороны Нью-Дели, хотя Вашингтон настаивает, что его действия были оправданы в данных обстоятельствах.
Никаких дополнительных подробностей о характере ударов или конкретных обстоятельствах гибели моряков в первоначальном отчете предоставлено не было.
Source: First Squawk