Розничные инвесторы продают акции три дня подряд, впервые с пандемии 2020 года
Розничные инвесторы продавали акции три дня подряд до среды включительно, это первая такая серия с пандемии 2020 года. В понедельник был зафиксирован самый высокий отток средств розничных инвесторов с ноября 2023 года, причем сильнее всего пострадали акции полупроводникового сектора и компаний, связанных с ИИ.
Розничные инвесторы отступили от фондового рынка, зафиксировав чистые продажи три дня подряд до среды включительно — это первая такая серия с эпохи пандемии 2020 года, согласно данным, на которые ссылается The Kobeissi Letter.
Только в понедельник был зафиксирован самый большой отток средств розничных инвесторов с ноября 2023 года. Распродажа была сконцентрирована в акциях полупроводникового сектора и компаний, связанных с ИИ. Micron ($MU) лидировал с продажами на сумму $169,4 млн, за ним следуют AMD ($AMD) с $38,7 млн и Marvell ($MRVL) с $35,8 млн.
Этот сдвиг знаменует собой разворот по сравнению с тенденцией, наблюдавшейся в начале 2026 года, когда розничные инвесторы покупали отдельные акции почти каждую торговую сессию до этой недели.
Source: The Kobeissi Letter