NASDAQ 100 готовится к худшему дню со времен тарифов Трампа
Индекс NASDAQ 100 движется к самому резкому дневному падению с момента объявления тарифов президентом США Дональдом Трампом в апреле 2025 года, сводя на нет сильный двухмесячный рост.
Примерно за час до окончания пятничной регулярной торговой сессии NASDAQ 100 (NDX) готов зафиксировать худшую дневную динамику со времен шока от тарифов Трампа в апреле 2025 года.
Индекс, отслеживающий 100 крупнейших нефинансовых компаний, котирующихся на Nasdaq, потерял прирост, накопленный за предыдущие два месяца. Распродажа носит широкий характер, сводя на нет недавний бычий импульс.
Ранние данные указывают на сильное давление продаж в технологических и растущих акциях, причем снижение усилилось во второй половине дня. Никакого единого катализатора не было названо, но масштаб падения повторяет волатильность, наблюдавшуюся во время неопределенности в торговой политике в начале этого года.
Source: FXStreet Forex News