Лаборатория Касперского разрабатывает «невзламываемый» телефон на собственной ОС
Генеральный директор «Лаборатории Касперского» сообщил, что компания работает над смартфоном, который невозможно взломать, с использованием собственной операционной системы и аппаратного обеспечения.
«Лаборатория Касперского» разрабатывает смартфон, который, по заявлению компании, будет неуязвим для взлома. Об этом объявил генеральный директор на Петербургском международном экономическом форуме.
Устройство будет работать на собственной операционной системе и использовать российское аппаратное обеспечение, что отличает его от массовых платформ. «Это не Android. Конечно, это не iPhone. Это не Huawei, не Samsung. Это российское устройство с нашей собственной ОС. И это точно не Android. Взломать его невозможно», — заявил генеральный директор.
Никаких дополнительных подробностей о характеристиках, цене или сроках выхода предоставлено не было. Проект подчеркивает продолжающиеся усилия российских технологических компаний по созданию независимых мобильных экосистем.
Source: MarketTwits