Министр экономики Японии посетит заседание BOJ и призывает к сотрудничеству по инфляции
Министр экономики Японии Киути подтвердил, что сегодня посетит заседание Банка Японии по денежно-кредитной политике и призвал к более тесному сотрудничеству между правительством и центральным банком для стабильного достижения целевого показателя инфляции в 2%.
Министр экономики Японии Киути объявил, что сегодня будет присутствовать на заседании Банка Японии по денежно-кредитной политике. Отказываясь комментировать ожидания рынка относительно возможного повышения ставки, Киути подчеркнул важность тесного сотрудничества центрального банка с правительством для стабильного и устойчивого достижения целевого показателя инфляции в 2%.
Присутствие министра на заседании BOJ подчеркивает внимание правительства к согласованию денежно-кредитной политики с фискальными целями. Эти заявления прозвучали на фоне продолжающихся спекуляций о следующем шаге BOJ в политике, хотя четких сигналов не было дано.
Source: First Squawk