Венгрия снимет 'необоснованные' ограничения на рынок цифровых активов
Новый министр науки и технологий Венгрии Золтан Таннач планирует отменить строгие правила регулирования цифровых активов, которые вынудили покинуть рынок крупных игроков, включая финтех-платформу Revolut, сообщает Bloomberg.
Венгрия отменит то, что ее новый министр науки и технологий называет «необоснованными» ограничениями на рынке цифровых активов, согласно сообщению Bloomberg.
Действующее законодательство, действующее с 2025 года, ввело уголовную ответственность за предоставление криптоуслуг без специальной лицензии. Это привело к уходу с рынка крупных фирм, включая финтех-платформу Revolut, в то время как местные компании столкнулись с высокими затратами на соблюдение требований.
Министр Золтан Таннач раскритиковал политику предыдущего правительства как препятствие для экономического роста, что сигнализирует о переходе к более благоприятной для криптовалют нормативной среде.
Source: ForkLog