Золото взлетает на 3% на фоне сделки между США и Ираном, обрушившей нефть
Золото выросло более чем на 3% в понедельник после того, как США и Иран достигли соглашения о прекращении конфликта, что ослабило инфляционные опасения и привело к снижению цен на нефть.
Золото (XAU/USD) выросло более чем на 3% в понедельник на сообщениях о том, что Соединенные Штаты и Иран достигли соглашения о прекращении их давнего конфликта. Сделка рассматривается как снижающая геополитическую напряженность и уменьшающая инфляционное давление, что, в свою очередь, оказало давление на цены на нефть.
На момент написания статьи драгоценный металл торговался на уровне $4 351, отскочив от более ранних дневных минимумов. Резкий рост отражает бегство в активы-убежища на фоне ожиданий снижения затрат на энергоносители и возможного изменения глобальных настроений по отношению к риску.
Source: FXStreet Forex News