Золото падает ниже $4,250 на фоне напряженности между США и Ираном и ожиданий повышения ставок
Золото (XAU/USD) упало до около $4,235 в начале азиатской сессии в среду, самого низкого уровня с 23 марта, под давлением возобновившейся напряженности между США и Ираном и растущих ставок на повышение процентной ставки в США перед данными по CPI.
Цены на золото продолжили снижение в ходе азиатской сессии среды, опустившись до примерно $4,235 – самого слабого уровня с 23 марта. Драгоценный металл остается под давлением, поскольку геополитические опасения вновь возникают на фоне возобновившейся напряженности между США и Ираном, в то время как рынки все больше закладывают в цены возможное повышение ставки Федеральной резервной системы.
Трейдеры сейчас сосредотачивают внимание на предстоящем отчете по индексу потребительских цен (CPI) в США, который может дать дополнительные подсказки относительно пути денежно-кредитной политики центрального банка. Ожидания более жесткой политики оказали давление на бездоходные активы, такие как золото.
Никаких дополнительных деталей о масштабах эскалации напряженности между США и Ираном в первоначальном отчете не приводилось.
Source: FXStreet Forex News