Генеральный директор CryptoQuant: без Сэйлора и ETF биткоин был бы около $22K
Генеральный директор CryptoQuant Ки Ён Джу заявил, что биткоин мог бы торговаться около $22 000, если бы не поглощение 1,24 млн BTC Майклом Сэйлором и спотовыми ETF за последние два года.
Ки Ён Джу, генеральный директор аналитической фирмы по ончейн-данным CryptoQuant, отметил, что текущая цена биткоина была бы значительно ниже без покупательского давления со стороны институциональных игроков. По его оценкам, без покупок Майкла Сэйлора и притока средств от спотовых биткоин-ETF BTC сегодня был бы ближе к $22 000.
По словам Джу, за последние два года рынок поглотил примерно 1,24 млн BTC, проданных первоначальными «OG»-китами. Это поглощение предотвратило более глубокое падение цены и помогло удержать более высокие уровни.
Данное заявление подчеркивает влияние крупномасштабного институционального накопления на динамику цены биткоина в периоды продаж со стороны долгосрочных держателей.
Source: Cointelegraph