BNY: Доллар торгуется в режиме риск-он после сделки США и Ирана по Ормузскому проливу
Аналитик BNY Боб Сэвидж отмечает, что доллар США торгуется в более широкой среде риск-он после соглашения США и Ирана о возобновлении работы Ормузского пролива, которое ослабило опасения по поводу перебоев с поставками энергоносителей. Рынки FX сосредоточены на расхождении политики, при этом траектория доллара пересматривается вместе с иеной.
Аналитик BNY Боб Сэвидж сообщает, что доллар США торгуется в более широкой среде риск-он после того, как соглашение США и Ирана о возобновлении работы Ормузского пролива ослабило опасения по поводу перебоев с поставками энергоносителей.
Рынки FX остаются очень чувствительными к расхождению политики, и тренд доллара пересматривается вместе с японской иеной. В записке подчеркивается, что изменение ожиданий по ставкам и аппетит к риску являются ключевыми драйверами для гринбека.
Source: FXStreet Forex News